Тел.:   +7(495) 939-36-07 Факс: +7(495) 939-33-16

Новости кафедры

31.05.2024 Защита дипломных работ на кафедре

27.05.2024 Химический факультет МГУ принял участие в акции «День без турникетов», организованной Российским научным фондом

02.05.2024 16-я Международная конференция «Углерод: фундаментальные проблемы науки, материаловедение, технология».
С 30 октября по 1 ноября 2024 года в г. Москве на площадке Химического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова будет проходить 16-я Международная конференция «Углерод: фундаментальные проблемы науки, материаловедение, технология».

04.04.2024 Защита кандидатской диссертации
Поздравляем Посохову Светлану с успешной защитой кандидатской диссертации!

04.03.2024 Поздравляем с присуждением повышенной стипендии студентку кафедры Волкову Светлану!

12.02.2024 Премия Правительства Москвы молодым учёным

Поздравляем кандидата химических науку, доцента кафедры 
Дейнеко Дину Валерьевну с присуждением премии!

08.12.2023 Экскурсия студентов разных ВУЗов России по кафедре

20.11.2023 Экскурсия на производство группы компаний УНИИХМТЕК

Преподаватели и студенты посетили цеха трёх направлений деятельности ГК УНИХИМТЕК

12.11.2023 Итоги III Зезинской школы-конференции для молодых ученых

Поздравляем аспирантку нашей кафедры Алексанову Анастасию с Дипломом I степени!

29.10.2023 Юбилей профессора Ионова Сергея Геннадьевича!

10.07.2023 Поздравляем с защитой кандидатской диссертации Владислава Алешкевича!

27.06.2023 Результаты конкурса на соискание медалей Российской академии наук
Поздравляем кандидата химических наук, доцента кафедры Дейнеко Дину Валерьевну! 



15.05.2023 Делегации из разных ВУЗов в гостях на кафедре ХТиНМ

18.04.2023 Победители подсекции «Химическая технология и новые материалы»
Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных Ломоносов-2023

09.03.2023 Награждение медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени профессора Лазоряка Богдана Иосиповича

25.01.2023 Заслуженный профессор МГУ
Лазоряк Богдан Иосипович

28.12.2022 Композиты — материалы будущего. Мастер-классы для школьников России от преподавателей кафедры ХТиНМ

09.12.2022 Поздравляем с успешной защитой диссертационной работы выпускника нашей кафедры Никифорова Ивана Валерьевича!

07.12.2022 Награждение премией имени академика РАН Б.В.Дерягина студента 6 курса Химического факультета Денмана Ноеля

27.10.2022 Экскурсия по кафедре для школы №119


Новости 1 - 20 из 78
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Аспирантура

Название

Количество часов

Лектор

Современные концепции неорганической химии

Обязательный курс

2 курс

Лекционная нагрузка 72 часа

Профессор, доктор химических наук Булычев Борис Михайлович

Современные концепции химии твердого тела

Обязательный курс

2 курс

Лекционная нагрузка 72 часа

Профессор, доктор физико-математических наук Ионов Сергей Геннадиевич

Современная физическая химия

Обязательный курс

2 курс

Лекционная нагрузка 72 часа

Профессор, доктор химических наук Клямкин Семен Нисонович

Современные технологии углеродных материалов

Курс по выбору

Лекционная нагрузка 36 часов

Ведущий научный сотрудник, кандидат химических наук Малахо Артем Петрович

Доцент, кандидат химических наук Шорникова Ольга Николаевна

Химия и физика композиционных материалов

Курс по выбору

Лекционная нагрузка 36 часов

Ведущий научный сотрудник, кандидат химических наук Кепман Алексей Валерьевич

Старший научный сотрудник, кандидат химических наук Булгаков Борис Анатольевич

Катализ и каталитические процессы в химии и химической технологии

Курс по выбору

Лекционная нагрузка 36 часов

Профессор, доктор химических наук Булычев Борис Михайлович

Основы современных технологий разделения и хранения газов

Курс по выбору

Лекционная нагрузка 36 часов

Профессор, доктор химических наук Клямкин Семен Нисонович

Химические проблемы альтернативной энергетики

Курс по выбору

Лекционная нагрузка 36 часов

Профессор, доктор химических наук Клямкин Семен Нисонович



Аспиранты кафедры 2022-2023 учебного года: 


2 курс: 
  1. Антропов Андрей Владимирович
  2. Иванченко Анна Васильевна
  3. Полякова Дарья Игоревна 
  4. Муравьёв Александр Дмитриевич
  5. Ефимов Дмитрий Васильевич
  6. Алексанова Анастасия Андреева
  7. Шуляк Владимир Алексеевич
  8. Галим Ескендир
  9. Яковлев Максим
  10. Рябов Максим Алексеевич

3 курс: 
  1. Саввотин Иван
  2. Попов Сергей

4 курс: 
  1. Прохаренков Михаил
  2. Терехов Владимир Е.
  3. Лобанова Мария
  4. Щеколдина Зинаида

Выпускной курс: 

1. Кравцов Алексей Валерьевич 
2. Никифоров Иван Валерьевич 
3. Посохова Светлана Михайловна 
4. Алешкевич Владислав Владимирович