Тел.:   +7(495) 939-36-07 Факс: +7(495) 939-33-16

Новости кафедры

19.06.2025 Cтипендиаты компании ИТЕКМА
19 июня на Ученом совете Химфака объявили имена студентов, заработавших стипендию компании ИТЕКМА.

30.05.2025 Защиты дипломных работ на кафедре
19 дипломных работ защитили выпускники на кафедре химической технологии и новых материалов!

22.05.2025 Торжественное награждение сотрудников химического факультета Благодарностями ректора
Поздравляем преподавателя кафедры Мамонтова Владимира Александровича!

28.03.2025 Почетные грамоты и благодарности Министерства науки и высшего образования и ректора Московского университета вручены сотрудникам кафедры

21.03.2025 Поздравляем Нащокина Антона Владимировича с защитой кандидатской диссертации!

14.03.2025 Защита кандидатской диссертации Саввотина Ивана Михайловича
Поздравляем!

13.01.2025 Вручение Премии имени И.И.Шувалова за научную деятельность II степени Дейнеко Дине Валерьевне

31.12.2024 Стипендии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова на 2025 год
Аспирантам кафедры

23.12.2024 Итоги Ученого совета МГУ
Почетное звание «Заслуженный преподаватель Московского университета» присвоено
Мамонтову Владимиру Александровичу, доценту кафедры

22.11.2024 Опубликован список победителей VI Зезинской школы-конференции
Среди победителей в конкурсе докладов молодых ученых аспирант кафедры Асанов Рустам Камилевич

14.11.2024 Марат Хуснуллин и Дмитрий Чернышенко посетили МГУ
Вице-премьеры во время визита в МГУ познакомились с разработками кафедры химической технологии и новых материалов, кафедры неорганической химии химического факультета, а также ФНМ

08.11.2024 220 лет кафедре Химической технологии и новых материалов!

1804 — 2024

06.11.2024 Вручение докторского диплома Дейнеко Д.В.
Состоялось вручение докторских дипломов на заседании Большого ученого совета МГУ

30.10.2024 16-я Международная конференция «Углерод: фундаментальные проблемы науки, материаловедение, технология»
Конференция посвящена 220-летию кафедры химической технологии и новых материалов МГУ имени М.В.Ломоносова

02.09.2024 Начало учебного года 2024
Дорогие коллеги и студенты, кафедра химической технологии и новых материалов поздравляет вас с началом учебного года! 

30.08.2024 Финал Всероссийского конкурса ИНТЭРА по направлению Композитные материалы
Результатом конкурса были тестовые полеты квадрокоптера, собранного на изготовленном методом вакуумной инфузии карбоновом корпусе.

21.08.2024 Летняя технологическая практика в городе Северск Томской области
В ходе прохождения практики студенты познакомились с полным циклом произодственного комплекса от подготовки сырья до утилизации отходов отработанных ядерных материалов.

02.07.2024 Студенты химфака на практике в «Норникеле»
Летом 2024 года студенты Химического факультета впервые приехали на химико-технологическую практику в Заполярный филиал крупнейшей российской горно-металлургической компании «Норникель».

28.06.2024 Летняя школа учителей химии в гостях на кафедре ХТиНМ

06.06.2024 В Тульской области появится производство химических компонентов и композиционных материалов
Новости с ПМЭФ-2024


Новости 1 - 20 из 98
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости кафедры

Премия Правительства Москвы молодым учёным

Monosnap 2024-02-07_Вручение премии Молодым ученым.png

Поздравляем доцента кафедры Дейнеко Дину Валерьевну с присуждением  Премии Правительства Москвы молодым учёным!

Дина Валерьевна стала победительницей в номинации Наука мегаполису за «Разработку подходов направленного синтеза энергоэффективных люминесцентных материалов для LED освещения». 

Конкурс на соискание премии Правительства Москвы молодым ученым проводят с 2013 года. Премию ежегодно присуждают за выдающиеся результаты в фундаментальных и прикладных научных исследованиях в области естественных, технических, медицинских и гуманитарных наук, за разработку и внедрение новых технологий, техники, оборудования, материалов и веществ, помогающих повысить эффективность деятельности в реальном секторе экономики и социальной сфере города.

Ранее эту премию получили сотрудники нашей кафедры с.н.с.Булгаков Б.А. (2019) и с.н.с. Бабкин А.В. (2018).


Возврат к списку