Новости кафедры
10.04.2019
В МГУ завершилась конференция «Ломоносов-2019»
с 8 по 10 апреля в МГУ проходила международная научная конференция «Ломоносов-2019». Мы благодарим всех участников подсекции «Химическая технология и новые материалы» за то, что провели с нами эти насыщенные три дня и поздравляем победителей!
25.03.2019
В МГУ имени М.В.Ломоносова прошел День открытых дверей
В Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова 24 марта прошёл День открытых дверей, который посетили 5 000 школьников со всей страны.
15.03.2019
День открытых дверей в МГУ
24 марта 2019 года в Московском университете пройдет
общеуниверситетский День открытых дверей.
28.02.2019
Подсекция «Химическая технология и новые материалы» на конференции «Ломоносов-2019»
Официальный сайт подсекции
15.02.2019
Конференция «Ломоносов-2019»
Приглашаем студентов, аспирантов и молодых учёных принять участие в международной научной конференции «Ломоносов-2019»
11.02.2019
Поздравляем Бабкина Александра Владимировича с получением премии!
Старший научный сотрудник кафедры химической технологии и новых материалов МГУ имени М.В. Ломоносова, к.х.н. Александр Владимирович Бабкин получил премию Правительства Москвы молодым учёным.
07.02.2019
Поздравляем Дейнеко Дину Валерьевну с получением премии!
Премию Ю.Т. Стручкова получила доцент кафедры химической технологии и новых материалов Дейнеко Дина Валерьевна за работу "Определение структурной обусловленности свойств в соединениях с тетраэдрическими анионами (PO4)3–, (VO4)3–"
10.01.2019
Возобновлена работа над сайтом
Работа над сайтом возобновлена, в скорости тут появятся новые материалы и будет интегрирован дизайн.
Новости 61 - 68 из 68
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
Композиты: в погоне за прочностью \\ Подкаст журнала "Эксперт"
Композиты: в погоне за прочностью \\ Подкаст журнала "Эксперт"
10 апреля был опубликован еженедельный подкаст журнала «Эксперт» с темой «Композиты: в погоне за прочностью». В нём принял участие заведующий кафедрой химической технологии и новых материалов, профессор Виктор Васильевич Авдеев. В беседе с заместителем главного редактора журнала «Эксперт» Александром Ивантером, обозревателем журнала «Эксперт» Александром Астаповым и Александром Механик Виктор Васильевич рассказал доступным языком, что такое композиты, что из себя представляют инфузионные технологии. Также речь зашла про композиты в авиастроении и других отраслях промышленности, а также их преимуществах перед традиционными материалами. Помимо этого, поговорили об инвестициях в композитную отрасль, о композитной долине в Тульской области, утилизации и ресайклинге композитов.