Новости кафедры
21.08.2022
Разработки лабораторий кафедры ХТиНМ на форуме «Армия-2022»
15 - 21 августа 2022
20.08.2022
Научно-технический конкурс «ИнтЭРА» и кафедра ХТиНМ
Композитное направление кафедры на конкурсе «ИнтЭРА»
29.06.2022
Всероссийский съезд учителей и преподавателей химии
27 июня – 01 июля 2022 года в МГУ имени М.В. Ломоносова прошел Всероссийский съезд учителей и преподавателей химии.
24.06.2022
Победа в конкурсе «Возобновляемая энергия планеты»
Аспирант нашей кафедры Михаил Прохоренков второй год подряд становится победителем конкурса «Возобновляемая энергия планеты»!
31.05.2022
Защита дипломов! Ура!
Любимое ежегодное событие на кафедре ХТиНМ!
25.01.2022
Церемония награждения званием «Почётный профессор МГУ»
Ректор МГУ академик Виктор Антонович Садовничий вручил диплом почетного профессора Московского университета заведующему нашей кафедрой Виктору Васильевичу Авдееву.
17.11.2021
Сотрудники кафедры на форуме «Композиты без границ»
Победа в номинации «R&D разработки в области композитов» в рамках IV конкурса среди лидеров композитной индустрии в России «Композиты без границ. AWARDS».
17.09.2021
Защита кандидатской диссертации Дихтяра Юрия Юрьевича
Цинк-замещенные люминофоры со структурой бета-трикальцийфосфата
09.09.2021
Лаборатория технологии функциональных материалов на форуме «Армия-2021»
28.08.2021
Кафедра ХТиНМ на научно-техническом конкурсе «ИнтЭРА»
04.08.2021
Дина Валерьевна Дейнеко в Forbes Woman!
Forbes Woman рассказывает о пяти российских женщинах-химиках, проекты и разработки которых открывают человечеству новые перспективы. Среди этих прекрасных женщин и Дина Валерьевна Дейнко, доцент, к.х.н. Наша коллега из лаборатории Технологии функциональных материалов.
01.06.2021
Защита дипломов у студентов магистратуры «Химическая технология»
28.05.2021
Защита дипломов студентов 6-го курса Химического факультета
20.05.2021
Поздравляем с первой публикацией Алексанову Анастасию!
18.05.2021
Госэкзамены студентов магистратуры Химического факультета
13.05.2021
День открытых дверей лаборатории химии и технологии композиционных материалов
02.04.2021
Защита технологической практики студентов магистратуры
24.03.2021
Победа нашего аспиранта во Всероссийском конкурсе «Возобновляемая энергия планеты – 2020»
Новости 21 - 40 из 75
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
Аспирантура
Название |
Количество часов |
Лектор |
Современные концепции неорганической химии Обязательный курс |
2 курс Лекционная нагрузка 72 часа |
Профессор, доктор химических наук Булычев Борис Михайлович
|
Современные концепции химии твердого тела Обязательный курс |
2 курс Лекционная нагрузка 72 часа |
Профессор, доктор физико-математических наук Ионов Сергей Геннадиевич
|
Современная физическая химия Обязательный курс |
2 курс Лекционная нагрузка 72 часа |
Профессор, доктор химических наук Клямкин Семен Нисонович
|
Современные технологии углеродных материалов Курс по выбору |
Лекционная нагрузка 36 часов |
Ведущий научный сотрудник, кандидат химических наук Малахо Артем Петрович Доцент, кандидат химических наук Шорникова Ольга Николаевна |
Химия и физика композиционных материалов Курс по выбору |
Лекционная нагрузка 36 часов |
Ведущий научный сотрудник, кандидат химических наук Кепман Алексей Валерьевич Старший научный сотрудник, кандидат химических наук Булгаков Борис Анатольевич |
Катализ и каталитические процессы в химии и химической технологии Курс по выбору |
Лекционная нагрузка 36 часов |
Профессор, доктор химических наук Булычев Борис Михайлович
|
Основы современных технологий разделения и хранения газов Курс по выбору |
Лекционная нагрузка 36 часов |
Профессор, доктор химических наук Клямкин Семен Нисонович
|
Химические проблемы альтернативной энергетики Курс по выбору |
Лекционная нагрузка 36 часов |
Профессор, доктор химических наук Клямкин Семен Нисонович
|
Аспиранты кафедры 2022-2023 учебного года:
2 курс:
- Антропов Андрей Владимирович
- Иванченко Анна Васильевна
- Полякова Дарья Игоревна
- Муравьёв Александр Дмитриевич
- Ефимов Дмитрий Васильевич
- Алексанова Анастасия Андреева
- Шуляк Владимир Алексеевич
- Галим Ескендир
- Яковлев Максим
- Рябов Максим Алексеевич
3 курс:
- Саввотин Иван
- Попов Сергей
4 курс:
- Прохаренков Михаил
- Терехов Владимир Е.
- Лобанова Мария
- Щеколдина Зинаида
Выпускной курс:
1. Кравцов Алексей Валерьевич
2. Никифоров Иван Валерьевич
3. Посохова Светлана Михайловна
4. Алешкевич Владислав Владимирович